Мобильное приложение Барсаман

20 лет предательству века


20 лет назад состоялся трансфер Луиша Фигу из "Барселоны" в "Реал", который был воспринят всеми "сине-гранатовыми", как предательство. Переход состоялся за рекордные для того времени 37 миллионов евро.

Позднее футболист рассказал, что покинул "Барселону" по семейным и экономическим мотивам, а также из-за нехватки признания. Руководство клуба отказалось поднять зарплату игроку, после чего он попросил своего агента поискать более прибыльное место.

Контракт Фигу предложил Флорентино Перес, который выдвигал свою кандидатуру в качестве президента "Реала". Футболист решил подписать с ним предварительное соглашение с поднятием зарплаты в 6 раз и подписным бонусом в 2,5 миллионов евро. Когда Фигу попытался отступить назад, будущий президент указал ему на штраф в размере 35 миллионов евро за расторжение контракта. Новый президент "Барселоны" Жоан Гаспар не стал помогать португальцу, который вынужден был выполнить условия предварительного соглашения и отправиться в "Реал".

Эта сделка произвела эффект разорвавшейся бомбы, и фанаты "сине-гранатовых" до сих пор не могут простить Фигу за то, что он сделал.

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ