Мобильное приложение Барсаман

Лионель Месси демонстрирует свой лучший старт в карьере


Обновленная "Барселона" под руководством нового тренера прекрасно начала сезон. "Сине-гранатовые" победили во всех матчах, забили 17 мячей, в среднем 3,4 за встречу. "Каталонцы" пока занимают первую строчку Примеры. Кроме того, команда оторвалась от "Реала" на 7 очков.

Такой старт во многом объясняется отличной формой Месси. Форвард забил 9 мячей в 5 голов: 2 – "Алавесу", 3 – "Эспаньолу" и 4 – "Эйбару". Таких результатов Лео еще не показывал.

Еще одним хорошим стартом для аргентинца был сезон 2011/12. Тогда он начал с 8 мячей в Примере, а к концу сезона он реализовал 82 гола во всех турнирах, включая сборную.

Стоит отметить, что впервые за 4 года Месси не играл в крупном летнем турнире: в 2014-м он принимал участие в Чемпионате мира, затем 2 года подряд в Кубке Америки. Аргентина везде доходила до финала, поэтому отпуск футболиста значительно сокращался.

Теперь нападающий отдохнул, что отражается на его результатах. Так, во время предсезонной подготовки датчики GPS зафиксировали рекордные для Месси показатели: общий пробег, максимальная скорость и выносливость

Эрнесто Вальверде не хочет менять нападающего. Тренер считает, что Месси показывает отличную динамику и пока не нуждается в отдыхе.

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ