Мобильное приложение Барсаман

Антония Лизаррага: "В течение сезона бывают моменты, когда игрок от своего оптимального состояния может легко перейти к повышенному риску травм"


Нутрициолог "Барселоны" Антония Лизаррага рассказала о целях своей работы во время научной конференции Barça Sports Science Week.

"Я отвечаю за систему питания в "Барселоне" уже 9 лет. Моя работа состоит в том, чтобы контролировать питание основной и других команд".

"Мы работаем вместе с медицинским и тренерским штабом".

"С первых недель предсезонной подготовки, не считая туров, которые не оставляют нам много времени, мы можем пробовать новые продукты. Переходят новые игроки, все проходят обследование, чтобы понять в какой форме они вернулись. Начиная с этого момента, мы составляем план для того, чтобы они достигли наилучшей физической формы и удержали ее в течение сезона".

"Отпуск - это тот период времени, когда нормально, что есть изменения, но не только потому, что игрокам все разрешено, но и потому что это время, когда снижается физическая нагрузка. Это нормально, что игроки, будучи профессионалами в первые недели могут изменить свое состояние, достигнуть оптимального веса и набрать снова мышечную массу".

"В течение сезона бывают моменты, когда игрок от своего оптимального состояния может легко перейти к повышенному риску травм. Наша цель - адаптировать питание, чтобы игроки постоянно улучшали физическую форму и не травмировались".


Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ