"Барселона" победила "Леванте"

"Барселона" победила в выездном матче против "Леванте".

В первом тайме гостям не удалось создать опасных моментов, как и противникам. Во втором тайме команды вышли с более активным настроем.

На 52-й минуте Моралес открыл счет по пенальти. Футболист смог обыграть тер Штегена. Через семь минут "Барселона" смогла сравнять счет. Обамеянг оформил удар после голевого паса Дембеле.

Хави решил выпустить на помощь команде Гави и Педри, которые не зря вышли на поле. На 63-й минуте футболисты вывели команду вперед. Педри оформил второй гол в ворота "Леванте" с ассиста Гави.

На 83-й минуте из-за нарушений Клемана Лангле "Леванте" получил возможность оформить еще один пенальти. Его успешно реализовал Мелеро.

"Барселона" смогла спасти матч только в компенсированное время. Окончательный счет установил Люк де Йонг.

Встреча закончилась со счетом 2:3. "Сине-гранатовые" заработали 60 очков и заняли вторую строчку Ла Лиги.