"Барселона" победила "Вальядолид"

"Барселона" провела отличный выездной матч на поле "Вальядолида". Первый тайм команды провели ровно. Счет удалось открыть на 21-й минуте. Ворота бывшего "сине-гранатового", Жорди Масипа, поразил Клеман Лангле. Ассистировал ему Лео Месси. До конца тайма команде удалось удвоить счет. В этот раз отличился Мартин Брейтуэйт. Голевым моментом его обеспечил Сержиньо Дест.

Во втором тайме каталонцы забили третий и последний гол этой встречи. На 65-й минуте ворота "Вальядолида" поразил Месси после невероятного паса пяткой от Педри. Это стал 644-й гол Месси в составе "Барселоны". Таким образом, футболист побил рекорд Пеле.

До конца встречи у обеих команд были возможности забить, но счет остался прежним 0:3.

По результатам 15 туров на счету команды 24 очка и пятая строчка в Ла Лиге. 29 декабря команда сыграет последний матч в этом году. "Барселона" будет принимать дома "Эйбар".