Мобильное приложение Барсаман

"Барселона" и другие каталонские клубы могут быть исключены из Ла Лиги


Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что если Каталония в одностороннем порядке объявит о независимости и выходе из состава Испании, то клубы на ее территории не смогут играть в Ла Лиге.

"Если Каталония в одностороннем порядке объявит о своей независимости, то мы сразу будем ждать реакции Федерации футбола Каталонии. Выход из состава испанской Федерации футбола будет означать, что юридически "Барселона" и другие клуба региона окажутся вне нашего поля влияния. Таким образом, они будут автоматически исключены из Ла Лиги", - сказал руководитель.

"Ла Лига будет подчиняться законам. Мне жаль, ведь я точно знаю, что "Барселона", "Эспаньол" и "Жирона" хотят остаться в Испании и играть в Ла Лиге. Сейчас они обеспокоены последними событиями. Однако верю, что мы не дойдем до этого. Надеюсь, Каталония не объявит о независимости, а этот бунт прекратится", - отметил Тебас.

Стоит сказать, что несколько часов назад президент Каталонии заявил, что в ближайшее время регион объявит о своей независимости.

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ