"Барселона" одержала победу над "Райо Вальекано"

"Барселона" смогла победить "Райо Вальекано" в домашнем матче, хотя первоначально не оценила соперника. Команда не пыталась активно атаковать, а противники воспользовались своей возможностью и открыли счет. Первый гол на 25-й минуте забил Рауль де Томас. После чего каталонцы начали активнее оказывать давление на ворота гостей и до перерыва смогли сравнять счет. На 39-й минуте Жерар Пике смог поразить ворота после передачи Лионеля Месси..

Во втором тайме ход игры значительно изменился. "Барселона" заработала пенальти, который успешно реализовал Месси на 50-й минуте. Последний, третий мяч забил Луис Суарес после голевой Ракитича. Нападающий поразил ворота на 82-й минуте.

Матч закончился со счетом 3:1. "Барселона" сохраняет отрыв в 7 очков от "Атлетико Мадрида". На счету команды 63 балла.