"Барселона" победила "Реал Сосьедад"

"Барселона" сыграла первый матч в новом сезоне. Команда принимала на "Камп Ноу" "Реал Сосьедад".

С первых минут "Барса" активно начала атаковать соперника. Моменты были у Гризманна и Брейтуэйта, но гол удалось реализовать только на 19-й минуте. Символично, что его оформил Жерар Пике. Второму капитану команды ассистировал Мемфис Депай.

Перед началом перерыва у команды был еще один момент, который завершился голом. Второй гол в ворота гостей оформил Мартин Брейтуэйт. Нападающий продолжил штурмовать ворота "Реал Сосьедада". На 59-й минуте он забил дубль.

Ближе к концу встречи Рональду Куман решился на замены, что пришлось на пользу противникам. На 82-й и 85-й минуте по голу забили Лобете и Оярсабаль. От ничьей команд разделял один гол, но все решил Серхи Роберто, который вышел на замену. В добавленное время после передачи Брейтуэйта он оформил 4-й гол в ворота "Реал Сосьедада". Матч закончился со счетом 4:2.

Это была первая встреча после пандемии, когда на стадион вернулись болельщики.

Источник: sport.es