Мобильное приложение Барсаман

"Барселона" обыграла "Алавес"

"Барселона" стала 29-кратным обладателем Кубка Испании. В сложном матче "сине-гранатовые" обыграли "Алавес".

На 30-й минуте счет открыл Лионель Месси. Аргентинский нападающий сам начал атаку, разыграл мяч с Неймаром и обводящим ударом отправил его мимо Пачеко

Через три минуты счет сравнял Тео Эрнандес. Яспер Силлессен ошибся с позицией в воротах и не успел вытащить мяч из дальнего угла.

Заметно активизировались "сине-гранатовые" после ответного гола "басков". На 45-й минуте команду вперед вывел Неймар. Умтити передал мяч Месси, который с центра отдал пас Гомешу. Андре пытался пасовать на Алькасера, но на дальней штанге уже ждал момента Неймар.

В добавленное время первого тайма отличился и Пако Алькасер. Месси передал пас сразу через четверых соперников и вывел Алькасера на ударную позицию прямо перед Пачеко.

Итог встречи 3:1 - "Барселона" в третий раз подряд побеждает в финале Кубка Испании.

Источник: sport.es