"Барселона" победила "Эйбар"

"Барселона" побеждает в сложнейшем матче последнего тура испанского чемпионата против "Эйбара".

Счет в матче на 7-й минуте открыл Инуи Такаси. Полузащитника упустили на левом фланге, где он получил передачу и закинул мяч в ворота ударом под перекладину. (0:1)

На 61-й минуте японский футболист сделал дубль на "Камп Ноу"! Инуи безупречно отправил мяч в левую девятку после ошибки обороны на левом фланге. (0:2)

Через две минуты "Эйбар" забил третий гол, правда в свои ворота. После удара Неймара мяч попадает в штангу, а от неё отскакивает в ногу подлетевшего Давида Хунки, который забил мяч в свои ворота и помог каталонцам сократить разрыв в счете. (1:2)

На 73-й минуте смог реализовать свой момент Луис Суарес. Угловой исполнял Неймар, Пако Алькасер исправил направление мяча ударом головой,а Луис Суарес уже протолкнул мяч в ворота. (2:2)

Дубль в матче выполнил Лионель Месси, чем спас свою команду. Первый гол аргентинец забил на 75-й минуте по пенальти. (3:2) Второй свой гол нападающий уже забил в добавленное время выстрелом из центра поля. (4:2)

"Барселона" побеждает "Эйбар" со счетом 4:2 и набирает 90 очков, которых недостаточно для победы в Ла Лиге. Параллельно закончилась встреча "Реал Мадрида" с "Малагой". Победа сливочных в этой встрече приносит им долгожданный чемпионский титул.

Источник: sport.es