"Барселона" победила с минимальным преимуществом в первом матче полуфинала Кубка короля

"Барселоне" очень сложно далась первая встреча с "Валенсией" в рамках Кубка короля. В первом тайме хозяева поля пытались атаковать и создавать опасные ситуации, но ни одна из них не была реализована. За весь матч "сине-гранатовые" совершили 17 ударов по воротам и только 5 ударов были направлены в створ ворот.

Во втором тайме ситуацию смог изменить Луис Суарес. На 67-й минуте Месси прорвался в штрафную и отдал навес на Суареса, который забил мяч головой. Для нападающего это уже 9 гол в 9 матчах против "Валенсии" во всех турнирах.

"Барселона" продолжила атаковать противников, но не смогла поразить ворота еще раз. Встреча закончилась со счётом 1:0.

Напомним, что второй матч полуфинала пройдет 8 февраля на стадионе "Месталья".