Мобильное приложение Барсаман

"Барселона" проиграла в Суперкубке Испании


"Барселона" упустила возможность завевать первый трофей в году. Противники команды вышли бороться за награду до самого конца.

В первом тайме "Атлетик" начал активно прессинговать "Барселону". Только к 30-й минуте команде удалось выйти из-под контроля. "Сине-гранатовые" начали создавать моменты, но реализовать их не удавалось. Первый гол встречи был забит на 40-й минуте. Ворота Унаи Симона поразил Антуан Гризманн. Через две минуты баски сравняли счет. Жорди Альба упустил де Маркоса, который выполнил удар.

Во втором тайме команды продолжили бороться за победу. Моменты были у Месси и Гарсии, гол которого отменили из-за офсайда. На 77-й минуте Антуану Гризманну удалось вывести свою команду вперед. Ассистировал ему Жорди Альба. Каталонцы могли бы забить еще несколько голов, но удача не сопутствовала команде.

"Атлетик", в свою очередь, не собирался отдавать титул так просто. Команда начала демонстрировать жесткую игру с нарушением многих правил. Результатом этого стали два гола на 90-й и 94-й минуте. Их выполнили Вильялибре и Уильямс, в обоих игровых моментах участие принял Муниаин. Конец встречи также запомнился удалением Лионеля Месси, который впервые за игру в "Барселоне" получил красную карточку.

Встреча закончилась со счетом 2:3. "Атлетик" стал обладателем Суперкубка Испании.

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ