"Барселона" проходит в следующий этап Кубка Короля

Матч четвертьфинала Кубка Короля выдался очень напряженным для "Барселоны". Команда начала игру хорошо, но не реализовала ни одного момента. А на 33-й минуте Умтити допустил ошибку, которая обернулась голом в ворота "сине-гранатовых". Его автором стал Кенеди.

Во втором тайме гости пытались отыграться, но "Гранада" забила еще один гол. До 88-й минуты счет сохранялся 2:0, и у каталонцев практически не было шансов пройти в полуфинал. На 88-й минуте гол смог забить Антуан Гризманн. А в компенсированное время счет сравнял Жорди Альба. Благодаря этому команды продолжили бороться за выход в следующий этап турнира в дополнительных таймах.

К тому времени "Гранада" уже значительно устала, что почувствовала "Барселона". За 10 минут команда смогла отыграться и завоевать победу. Автором третьего гола в ворота противников стал Антуан Гризманн, ассистировал ему Жорди Альба. Через три минуты "Гранаде" удалось сравнять счет, благодаря пенальти, которое было назначено после нарушения правил Сержиньо Дестом.

Обеспечить победу в своей команде смогли Френки де Йонг, который стал автором гола на 108 минуте, и Жорди Альба, забивший на 113 минуте. Эта нервная встреча закончилась со счетом 3:5. "Барселона" будет играть в полуфинале Кубка Короля.