«Барселона» разгромила «Боруссию Мёнхенгладбах»

Команда выиграла на «Камп Ноу» со счетом 4:0. Начало разгрому положил Лео Месси, забив 10-й гол в групповом этапе турнира. А во втором тайме Арда Туран оформил первый хет-трик за «Барселону».

Первый гол был забит на 16-й минуте, с голевой передачи Арды Турана. Лионель Месси низом пробил в дальний угол с 6-7 метров.

На 50-й минуте Арда Туран забил свой первый из трех голов. Денис Суарес врывался в штрафную с правого края, простреливал низом, мяч отрикошетил от защитника и удачно приземлился на голову Турана. Турок спокойно забил мяч в пустые ворота.

Через 3 минуты Месси прошел оборону пасом на Видаля. Алейкс отправил мяч обратно на Турана, который сделал дубль ударом в угол.

На 67-й минуте в качестве ассистента Турана выступил Пако Алькасер. Полузащитник с подачи нападающего спокойно попадает во ворота Зоммера.

«Барселона» c первого места с 15-ю очками выходит в весеннюю стадию Лиги чемпионов.