"Барселона" уничтожила "Бетис"

"Барселона" победила "Бетис" в матче на "Камп Ноу". В первом тайме хозяевам никак не удавалось открыть счет. Несколько моментов было у Антуана Гризманна, но французу по-прежнему не везет. Кроме того, нападающий не смог реализовать пенальти, который был назначен за нарушения правил на Ансу Фати. Его удар остановил бывший голкипер "Барсы" – Клаудио Браво.

Команде удалось открыть счет на 22-й минуте усилиями Усмана Дембеле, но к концу тайма перед уходом на перерыв "Бетису" удалось сравнять счет усилиями Сарабии.

Во втором тайме на поле вышел Лионель Месси. На 49-й минуте он обеспечил голевым пасом Гризманна, который смог забить. Сам капитан тоже отметился голом. На 61-й минуте он реализовал пенальти, назначенный после нарушения правил Манди, которого потом удалили с поля. Тем не менее гостям удалось отыграть еще один гол. На 73-й минуте ворота тер Штегена поразил Морон.

В последние минуты встречи "Барселона" активизировалась и не позволила противникам лидировать. На 82-й минуте дубль оформил Лионель Месси, а через 8 минут пятый гол в ворота Браво забил Педри. Для полузащитника это был первый гол в составе новой команды.

Встреча закончилась со счетом 5:2. Команда находится на восьмом месте в турнирной таблице Ла Лиги.

Источник: marca.com