"Барселона" уничтожила "Алавес"

"Барселона" одержала победу в последнем матче в этом году. На "Камп Ноу" команда принимала "Алавес".

"Сине-гранатовые" включились в игру с первого тайма и уже на 14-й минуте Антуан Гризманн открыл счет. Голевую передачу на него сделал Луис Суарес. В этой игре у нападающего были еще моменты, но он оказывался в положении вне игры. Под конец первого тайма, на 45-й минуте счет удвоил Артуро Видаль. В очередной раз пасом напарника обеспечил Суарес.

Во втором тайме усилиями Понса "Алавес" смог немного отыграть разницу. На 56-й минуте футболист смог завершить навес с фланга сильным ударом головой.

Больше голов гости создать не смогли. Их рвение остановил на 69-й минуте Лионель Месси, который на дриблинге прошел несколько противников и со всей силы пробил в верхний левый угол.

Завершил матч своим голом Луис Суарес. Судья назначил пенальти в ворота "Алавеса" за игру рукой защитника. А на уругваец успешно реализовал его на 75-й минуте.

Встреча закончилась со счетом 4:1. На счету команды 39 очков. "Барселона" завершает этот год в качестве лидера турнирной таблицы Ла Лиги.