«Барселона» уничтожила «Эркулес»: (7:0)

«Барселона» легко справилась с «Эркулесом» без Месси, Суареса и Неймара. Команда обеспечила себе выход в 1/8 Кубка короля.

Счет в матче на 38-й минуте открыл Люка Динь – первый из новичков команды, забивший в официальном матче. Рафинья попытался пробить, но его блокировали защитники «Эркулеса», мяч прилетел к Динь, который не промахнулся.

Следующий гол на 45-й минуте с пенальти забил Иван Ракитич. Вратарь «Эркулеса», угадал направление мяча, но хорватский полузащитник выполнил мощный удар - 2:0.

Спустя 5 минут «сине-гранатовые» упрочили своё преимущество. На этот раз Рафинья не упустил шанс забить гол. Туран в стиле Месси попытался пройти в штрафную, но на третьем сопернике у него выбили мяч точно на ногу бразильца, который сходу пробил в ближний угол Буигоса.

Отличился в этом матче и Арда Туран, который реализовал хет-трик: на 55-й минуте полузащитник завершил точную передачу от Видаля, на 86-й и 89-й сыграл на добивании.

Удалось отличиться и Пако Алькасеру. Испанец забил свой первый гол за «Барселону» в официальном матче. Туран дал не точный пас на Рафинью, Алькасер успел подстроиться под мяч – 7:0.

«Барселона» завершает 2016 год на мажорной ноте.