"Барселона" уничтожила "Сельту" 5:0

"Барселона" легко победила "Сельту" на "Камп Ноу" в матче 26-го тура Ла Лиги. Хозяева поля не оставили гостям ни одного шанса.

Счет открыл Лионель Месси на 24 минуте. Форвард развернулся в центре поля, обошел всех футболистов соперника и из штрафной отправил мяч в ворота "Сельты".

Второй гол великолепно выполнил Неймар. На 40 минуте бразилец переиграл вратаря "небесных". Голевую передачу Неймару отдал Месси.

На 57-й минуте зажег на табло свое имя Иван Ракитич. Умтити перехватил передачу и "сине-гранатовые" начали очередную атаку. Из штрафной попытался прострелить Месси, мяч отскочил от Рафиньи, Ракитич смог быстро отреагировать и забить третий гол в ворота "Сельты".

Дебютным голом отметился Самуэль Умтити. На 61-й минуте футболист замкнул передачу от Неймара.

А на 64-й минуте дубль выполнил Лео Месси. Футболист прошел по флангу, обыграл защитника и пробил в ближний угол.

Итог встречи - 5:0, "Барселона" получает 3 очка и возвращает себе первую строчку в Ла Лиге.

Источник: sport.es