Мобильное приложение Барсаман

"Барселона" за три года потратила около 140 миллионов евро на защитников


"Барселона" уже три года пытается усилить линию защиты. "Marca" подсчитала, что все эти попытки обошлись клубу в 139 миллионов евро.

В сезоне 2014/15 "сине-гранатовые подписали Жереми Матьё, Томаса Вермалена и Дугласа. Клуб заплатил "Валенсии" за француза 20 миллионов евро, 19 миллионов "Арсеналу" за бельгийца и 4 миллиона "Сан-Пауло" за бразильца. В итоге все три футболиста не прижились в "Барселоне".

В сезоне 2015/16 "каталонцы" отдали 19 миллионов евро "Севилье" за Алейкса Видаля. Защитник не заслужил доверия Луиса Энрике, но в новом сезоне он надеется получить больше игрового времени.

После провала с трансфером Матьё и Вермалена "Барселона" снова оказалась в поисках защитников. В прошлом году из "Олимпик Лиона" перешел Самуэль Умтити. Трансфер француза обошелся "сине-гранатовым" в 25 миллионов евро. Стоит отметить, что Умтити стал самым успешным трансфером "Барсы" прошлого сезона. Чуть меньше повезло его соотечественнику - Люке Диню. Футболист по-прежнему адаптируется к игре команды. За его трансфер "каталонцы" заплатили 16 миллионов евро.

Этим летом к клубу присоединился Марлон. Защитник был выкуплен за 6 миллионов евро. Но ставку "Барса" делает на Нелсона Семеду, который считается наследником Дани Алвеса. "Бенфика" получит за своего игрока 30 миллионов евро.

Источник: marca.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ