"Барселона" победила "Эйбар"

Сегодня "Барселона" принимала на "Камп Ноу" аутсайдера испанского чемпионата - "Эйбар". Хозяева активно начали матч, но умудрились упустить гол, который был отменен из-за положения вне игры.

Ситуацию исправил Лионель Месси, который в этой встрече отметился покером. Первый гол аргентинец оформил на 14-й минуте, результативной передачей его обеспечил Иван Ракитич. Во втором голе нападающего принял участие Артуро Видаль, который сделал пас на своего напарника на 37-й минуте.

До конца первого тайма Месси забил еще один мяч, который по праву должен был принадлежать Антуану Гризманну. На 50-й минуте Лео мог пробить, но сделал пас на Гризманна, который ошибся. В эпизод включился защитник противников, отбивший мяч прямо на Месси, аргентинец успешно завершил момент.

Во втором тайме противники пытались отыграться, даже забили еще один гол, который также был отменен. Подобная ситуация была и у "Барселоны". Сначала ворота "Эйбара" поразил Лангле, но он был в оффсайде. А ближе к концу второго тайма Артуро Видаль забил гол, но чилиец также был в положении вне игры.

Лионель Месси забил четвертый гол на 87-й минуте, благодаря новичку команды Мартину Брейтуэйту. Окончательный и разгромный счет в игре установил Артур. На 89-й минуте он сыграл на добивании. Матч закончился со счетом 5:0.