Мобильное приложение Барсаман

Бартомеу: "Мы хотим создать научный центр, который станет известным по всему миру"


После открытия представительства ФК "Барселона" в Нью-Йорке, которое прошло 6 сентября, клуб стал героем американских СМИ. На прошлой неделе CNN выпустил одну из программ, посвященную исключительно испанскому клубу. Выпуск включал в себя интервью с президентом "Барселоны" Хосепом Марией Бартомеу, который рассказал американской аудитории о стратегии клуба в США и о других приоритетных проектах. Большое внимание Бартомеу уделил новому проекту сине-гранатовых - FCB Universitas.

FCB Universitas станет научно-исследовательским центром, в его задачи будет входить изучение спорта. Цель достаточно амбициозная. Хосеп Мария Бартомеу пояснил: "С "Барселоной" мы хотим создать научный центр, который будет признан во всем мире. Этот проект даст миру все знания, которые мы накопили в клубе в течение этих лет".

Президент ФК "Барселона" поясняет, что в настоящее время “уже готовятся соглашения с рядом университетов по всему миру для создания курсов, обучающих программ, постдипломного образования в сфере спорта, спортивной медицины и спортивного менеджмента".

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ