Мобильное приложение Барсаман

Бартомеу: "Уйти сейчас – это безответственность"


"С нами происходило всякое в эти дни. Мы переживали, думали о действиях, которые нужно сделать, чтобы изменить спортивную ситуацию, которая так навредила всем".

"Абидаль сообщил, что хочет покинуть должность. Это его личное решение. Мы благодарны ему за годы работы. Он был хорошим сотрудником. Это его решение и нужно уважать его".

"Выборы? Это решение совета директоров, которое мы приняли из-за ответственности. Мы не хотим уходить в отставку, потому что через 5 недель начнется Ла Лига. Нужно планировать работу. Влияние оказывает пандемия, а также впереди ассамблея и нужно закрывать бюджет. Уйти сейчас – это безответственность".

"Мы много обсуждали в эти дни. У нас спортивный кризис, а не кризис клуба. У нас очень негативные результаты в Лиге чемпионов. Несколько недель назад мы говорили, что переходят новые игроки, но для Лиги чемпионов необходима эволюция. Футболисты, которые уже выполнили свою задачу должны уйти".

"У нас исключительная ситуация из-за пандемии. Она влияет на наши жизни и на "Барсу". Мы приняли некоторые решения, у нас есть шоковый план, и мы смотрим, как адаптировать его к расходам. Есть спортивные решения, потому что нужно планировать состав команды на новый сезон. Есть экономические решения, которые влияют каждый день. Также есть социальные решения".

"Куман? Эта новость появляется во всех СМИ. Если ничего не помешает Куману, то он станет тренером, о котором мы объявим. Он будет работать с этими игроками и другим спортивным проектом. Это тренер, которого кулес знают очень хорошо не только как игрока, но и как тренера. Мы делаем ставку на него, потому что хорошо знаем его. Немаловажен опыт Кумана и его способность как тренера понимать футбол",
– сказал Хосеп Маия Бартомеу.

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ