Мобильное приложение Барсаман

Бартомеу: "У членов клуба есть право для объявления вотума, но я не считаю, что у них есть причины для этого"


Хосеп Мария Бартомеу дал интервью изданию "SPORT". Президент "Барселоны" поделился своим отношением к сбору голосов для объявления вотума недоверия руководству клуба.

"У членов клуба есть право для объявления вотума, но я не считаю, что у них есть причины для этого. У клуба есть три направления: спортивное, экономическое и социальное. Что касается первого - мы завершили очень успешный проект с Луисом Энрике и ждем многого от Эрнесто Вальверде. Экономическая: Мы - совет директоров, который уделяет много внимания менеджменту. Мы - клуб, который лидирует по показателям дохода, мы много вкладываем не только в футбол, но и в развитие наследия клуба. Например, был заложен первый камень стадиона имени Йохана Кройфа. Социальная: Здесь мы сталкиваемся с определенной критикой, но необходимо доверять и верить в наши проекты", - сообщил президент.

"Я признаю, что общественность недовольна нами. Мы чувствуем этот пессимизм, но у нас очень сильная команда. Я не вижу спортивных, экономических и социальных причин для объявления вотума. Кроме матчей и побед необходимо рассказывать, что мы усилили команду, что у нас новый тренер, что мы получили 800 миллионов прибыли", - отметил Бартомеу.

"Я считаю, что у этого пессимизма нет оснований. Члены клуба знают, что надо улучшить некоторые моменты, но клуб в полном порядке", - считает президент "сине-гранатовых".

"Я ушел, если бы моя работа сделала хуже "Барселоне". Я считаю, что нужно уходить и оставлять после себя улучшения, как это сделал Жоан Лапорта", - сказал Бартомеу.

Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ