Мобильное приложение Барсаман

Дембеле: "Неймар - великий игрок, а я еще должен прилагать усилия, чтобы стать лучше"


Усман Дембеле посетил уже почти все испанские издания. Очередь дошла и до "Mundo Deportivo". Приводим интервью нового футболиста "Барселоны".

"Вы пришли, чтобы заменить Неймара, но говорите, чтобы вас не сравнивали. Вы считаете, что ваша манера игры похожа на манеру бразильца?
Нет, не думаю. Неймар - великий игрок, а я еще должен прилагать усилия, чтобы стать лучше, играть так, как я умею, демонстрировать мои лучшие качества. Мне нравится дриблинговать и делать голевые передачи.

Неймар отлично взаимодействовал с Месси и Суаресом. Вы надеетесь добиться того же самого?
Нет, я не думаю об этом. Надеюсь, что смогу адаптироваться в команде, познакомится со всеми, с Месси, Суаресом, Иньестой. Больше всего я хочу хорошо начать в команде.

Они были известны, как MSN. Вам нравится название вашего трезубца MSD?
Нет, нет (смеется). Я уже сказал, что мне важно адаптироваться к игре моих напарников. Эти моменты я оставлю прессе.

Роберт Фернандес очень боролся за ваш трансфер, но смог подписать вас только спустя год. Почему вы не захотели прийти раньше?
Я бы не смог играть в "Барсе" столько, сколько мне хотелось. Тогда я играл Профессионально только полгода. Мне нужно было учиться.

С "Боруссией" вы выиграли кубок Германии, но вам не хватает еще других крупных наград. О какой вы мечтаете больше всего?
Я не думаю о какой-то конкретной, надеюсь, что мы сможем выиграть все. "Барса" - это великий клуб, и я хочу выиграть Ла Лигу и Лигу Чемпионов. Завоевать все будет невероятно.

В эти сложные недели до подписания контракта вы общались с Умтити или Динем?
Да. Я много говорил с Самуэлем по телефону. Он сказал мне: "Надеюсь, что ты сможешь перейти в "Барсу". Я хочу, чтобы это стало возможно". Самуэль - отличный друг, мы общаемся уже много лет".

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ