Мобильное приложение Барсаман

Дембеле: "У меня был плакат Иньесты"


Усман Дембеле дал интервью изданию "SPORT". Футболист рассказал о своей жизни и ожиданиях от игры в "Барселоне:

"Я старший из четырех детей. У меня один брат и две сестры. Я жил в Эре, Нормандия, не так далеко от Парижа. В семь лет я начал играть в мини-футбол. Ходил на тренировки каждый понедельник и пятницу. Потом я записался в клуб, который был рядом с моим домом. А в 13 лет меня подписал "Ренн", и мы переехали туда. Я хотел, чтобы моя семья поехала вместе со мной, и они хотели быть рядом, поэтому проблем с переездом не было. Четыре года я играл за этот клуб в командах разного возраста. За основу я дебютировал 6 ноября 2014 года. Я очень хорошо помню эту дату".

Любовь футболиста к "Барселоне" началась с восьми лет. Дембеле рассказал о том, как он обратил внимание на клуб:

"Я помню два матча, которые повлияли на меня. Первый был против "Челси", тогда Иньеста забил гол, который позволил "Барселоне" сыграть в финале Лиги Чемпионов. Меня это невероятно впечатлило. Когда я увижу Андреса, я напомню ему об этом моменте. Второй матч состоялся в Лиге Чемпионов против "Арсенала". "Барселона" не очень хорошо провела первую встречу, но в ответной игре команда показала супер футбол. Тогда Месси оформил покер, а матч завершился со счётом 4:1. В этот момент я понял, что Месси не из этого мира. Это было невероятно".

"У меня был плакат Иньесты. Он казался мне особенным, элегантным, невероятным игроком. Я смотрел все матчи "Барселоны", чтобы увидеть какие гениальные Месси и Иньеста. Потом я пытался подражать им, но это было сложно".

Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ