Мобильное приложение Барсаман

Джокер Луиса Энрике - Андре Гомеш


"С такими футболистами, как Андре Гомеш можно идти на любую войну", - заявил недавно Луис Энрике. Слова эти, к слову, сказаны были не просто так. В текущем игровом году новичок "Барсы" принял участие в 45 матчах. Более того, за это время Луис Энрике использовал полузащитника на шести разных позициях.

За 45 встреч Андре Гомеш сыграл 16 раз на месте крайнего левого полузащитника, в 17 матчах - крайнего правого полузащитника, в 8 играх - центрального полузащитника, в одной встрече - левого атакующего полузащитника, дважды занимал позицию правого атакующего полузащитника и однажды появился на поле в роли правого защитника.

Конечно, использование футболиста на разных позициях было вынужденной мерой для Луиса Энрике. Так, например, в последнем матче с "Лас-Пальмасом" команде не хватало четвертого защитника, и тренер был вынужден поставить португальца.

В раздевалке "Барселоны" уже шутят, что если кто-то в команде получит травму, то на его сможет заменить Андре Гомеш. Сам футболист отметил, что готов играть на любой позиции.

Источник: marca.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ