Мобильное приложение Барсаман

ФИФА отменила дисквалификацию Лионеля Месси


ФИФА сообщила, что дисквалификация Лионеля Месси аннулирована. Напомним, что нападающий должен был пропустить 4 матча национальной сборной Аргентины в качестве наказания за оскорбления в адрес судьи.

Так выглядит официальное сообщение:

"Апелляционный комитет ФИФА рассмотрел заявление Ассоциации футбола Аргентины о дисквалификации Лионеля Месси. На заседании, которое состоялось 4 мая в Цюрихе, Апелляционный комитет ознакомился с решением Дисциплинарного комитета ФИФА, который считает, что Лионель Месси нарушил 57 статью дисциплинарного кодекса. Футболист оскорбил ассистента арбитра во время матча сборных Аргентины и Чили.

Несмотря на то, что Апелляционный комитет осуждает поведение футболиста, в то же время, предоставленные доказательства о произошедшем инциденте не являются достаточными для доказательства вины футболиста и не позволяют дисциплинарному комитету дисквалифицировать игрока.

Учитывая все вышесказанное, Апелляционный комитет отменяет дисквалификацию, в том числе и штраф в размере 10 тысяч швейцарских марок".

Из-за дисквалификации Месси уже пропустил матч сборной Аргентины с Боливией. "Бело-голубые" проиграли со счетом 2-0. Сейчас аргентинцы занимают пятую строчку турнирной таблицы.

Сборная сможет рассчитывать на своего нападающего в оставшихся 4 квалификационных матчах и 2 товарищеских.

Расписание встреч:

09/06/2017 Бразилия – Аргентина (товарищеский)
13/06/2017 Сингапур – Аргентина (товарищеский)
31/08/2017 Уругвай – Аргентина (квалификационный)
05/09/2017 Аргентина – Венесуэла (квалификационный)
05/10/2017 Аргентина -Перу (квалификационный)
10/10/2017 Эквадор – Аргентина (квалификационный)

Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ