Мобильное приложение Барсаман

Иньеста: "Сначала я не хотел принимать приглашение "Барселоны"


Андрес Иньеста признался в интервью beIN Sports, что первоначально не хотел подписывать контракт с "Барселоной". Футболист не хотел покидать родной город Альбасете. В итоге на мнение 12-летнего Иньесты повлиял его отец.

"Мой первый ответ клубу был отрицательным. Я хотел остаться со своей семьей, а не ехать так далеко и жить без них. Прошло несколько недель, мы обсуждали с отцом наши планы, и я постепенно начал видеть это как вызов. У меня доверительные отношения с отцом, и уже тогда я понимал, что скорее всего он прав", - признался полузащитник.

"Первые месяцы были ужасными, но с помощью окружающих с каждым днем я все лучше адаптировался", - поделился воспоминаниями Иньеста.

"Я не мог принять решение. Представьте себе 12-летнего ребенка. Я думаю, что в таком возрасте сложно самостоятельно принять важное решение", - добавил капитан.

"Наша первая поездка была кошмарной. Тебя как будто отрывают от твоих корней. В первый раз мы поехали все вместе – мои родители, дедушка и я. В первую ночь я остался в академии, а они уехали в отель. Они очень переживали, и если бы не поддержка моей матери, то отец вернулся бы в академию и забрал бы меня домой", - сказал Андрес Иньеста.

Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ