Мобильное приложение Барсаман

Иньеста: "Я собрал эту пресс-конференцию, чтобы сообщить, что это мой последний сезон здесь"


"Добрый день всем. Я собрал эту пресс-конференцию, чтобы сообщить, что это мой последний сезон здесь. Это очень обдуманное и взвешенное решение, которое я обсуждал со своей семьей. Я понимаю, что спустя 22 года этот клуб является для меня лучшим в мире. Я знаю, что значит играть здесь год за годом и, какие требования предъявляют к тебе. Знаю, что значит быть капитаном и какая ответственность на тебе. Я хочу быть честным перед самим собой и этим клубом, который дал мне все. Мой этап здесь заканчивается в этом году. "Барселона" приняла меня в 12 лет и заслуживает самого лучшего от меня".

"Я понимаю, что в ближайшем будущем не смогу дать тот максимум, который от меня ожидают во всех смыслах. Если бы я думал о завершении карьеры, то это было бы так: я должен чувствовать себя полезным, играть в стартовом составе, зарабатывать титулы и получать позитивные эмоции. Все так и было в течение этого года".

"Это очень сложный день для меня потому, что я провел здесь всю жизнь. Это мой дом и очень сложно говорить "прощай". Я понимаю, что это закон жизни и с каждым разом мне будет все сложнее. Не хочу, чтобы возникла какая-то некомфортная ситуация в клубе, который дал мне все. Ни я, ни клуб не заслуживаем этого"
, - сказал Андрес Иньеста во время встречи с журналистами.

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ