Мобильное приложение Барсаман

Карлос Рексач: "Месси не был бы Месси без "Барселоны"


Именно Карлос Рексач заметил Лионеля Месси и привез 12-летнего футболиста в "Барселону". Теперь экс-тренер клуба часто дает интервью о легендарном нападающем.

"Не я открыл Месси. Он развивался сам по себе. Уже с детства он был игроком, который показывал невероятные результаты. Лео был очень способным, он менялся, когда попадал на поле. Произошло то, что должно было произойти. Только какое-то несчастье могло помешать ему добиться таких результатов", - поделился своим мнением Рексач.

"Я думаю, что большая заслуга Месси - это обучаемость. Теперь, кроме индивидуальной игры он отлично играет в команде. Лео знает, когда он должен дать пас или сместиться на фланг. Сейчас он – полноценный игрок", - отметил экс-тренер.

"Лео – очень скромный парень, и он останется таким. Он меняется только на поле, там он другая личность. Я думаю, что Месси не был бы Месси без "Барселоны". Он стал великим игроком в великом клубе, это невероятный тандем. Возможно, в другом клубе он бы стал отличным игроком, но не приобрел бы такой мировой известности. Это происходит в сборной Аргентины, где он проявляется совершенно по-другому", - сказал Рексач в интервью аргентинскому радио SúperDeportivo.

Источник: marca.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ