Мобильное приложение Барсаман

Хави: "Месси изменил историю "Барселоны"


В интервью изданию "Marca" Хави Эрнандес предположил, как будут обстоять дела в "Барселоне" после ухода Месси. Футболист сравнил это с уходом Роналду из "Реала".

"Уход Криштиану из "Реала"? Мне казалось, что "Реал" без Роналду будет играть лучше в командном плане. Он давал команде много индивидуальных вещей: 50 голов за сезон, например. Но как команда "Реал" может играть лучше".

"Будет ли в "Барселоне" что-то подобное после ухода Месси. Очевидно, что-то будет. Месси не просто бомбардир. Месси - плеймейкер, который делает последнюю передачу. Он определяет игру "Барселоны". Когда из-за травмы Лео не играл, команда показывала другой футбол. Месси рвет оборонительные линии соперника, уничтожает его защиту, использует дриблинг и делает разницу в атаке. После Месси остается надеяться, что игроки вроде Филиппе Коутиньо, Усмана Дембеле, Серхи Роберто и Самуэля Умтити сделают шаг вперед".

"Месси еще не завершена. Если болельщики посмотрят на полную картину, то его эра все еще выглядит впечатляюще. "Барселона" без Месси взяла бы только одну Лигу чемпионов, а с ним "Барселона" имеет пять титулов. Эра Месси не считается плохой, однако именно "Реал" переписал свою историю. "Реал" и до Роналду взял девять титулов Лиги чемпионов. Но Месси изменил историю "Барселоны". И Месси, и Роналду установили доминирование в футболе в последние пятнадцать лет".


Источник: marca.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ