Мобильное приложение Барсаман

Христо Стоичков: "Я считаю, что Рональд способен работать в "Барсе"


Христо Стоичков выпустил свою новую автобиографию. В интервью Mundo Deportivo бывший игрок рассказал не только о книге, но и о дружбе с Рональдом Куманом.

"Один раз, когда мы были в отпуске после победы на "Уэмбли", мы пересеклись на одной из улиц Барселоны, каждый в своей машине. Мы вышли только для того, чтобы обняться, но люди узнали нас и движение остановилось. Все выходили из машин, чтобы поздравить нас. Другой анекдот связан с интервью, которое дал Рональд до Чемпионата мира-1994. Его сына Тима спросили: кто лучший. И он ответил: Христо Стоичков. Рональд воскликнул в удивлении, на что сын объяснил, что выбирал из игроков".

"Куман из школы тренера, которого уже нет. Он рос с Йоханом и знает, что делать. Рональд пришел в 26 лет и видел, как растут такие люди, как Феррер, Гвардиола и даже я сам".

"Я спокоен, потому что игроки знают, что должны доказать свой уровень на поле. Со мной такое происходило, и я вынужден был найти взаимопонимание с остальными. Йохан менял меня после трех потерь мяча. А сейчас они теряют 20 мячей и ничего не происходит".

"Мы общаемся или переписываемся каждую неделю. Я считаю, что Рональд способен работать в "Барсе". Он очень доволен. Он понимает футбол и способен воздействовать на игроков".


Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ