Мобильное приложение Барсаман

Лапорта: "Мы закроем год с потерями в размере 481 миллиона"


Жоан Лапорта собрал пресс-конференцию, чтобы ответить на обвинения Бартомеу в бездействии.

"Когда мы только пришли в клуб, мы попросили кредит на 80 миллионов. Если бы мы его не получили, то не смогли бы выплатить зарплату. Также нам нужно было провести срочную работу на "Камп Ноу". Если бы ремонт не был сделан, то это был бы риск для людей. Мы потратили 1,8 миллиона и благодаря этому смогли открыть стадион в воскресенье. Мы не хотели рисковать болельщиками".

"Также мы столкнулись с тем, что нам нужно было заранее заплатить за 50% телевизионных прав. Это составило 79 миллионов. И 50% от продаж игроков".

"Мы столкнулись с неправильной спортивной политикой, которая наносила вред клубу. Это перевернутая пирамида, в которой у ветеранов длинные контракты, а у молодых игроков - короткие. Было сложно обсудить новые контракты. Мы добились снижения зарплаты на 68 миллионов".

"Мы столкнулись с невероятными выплатами, не только агентам. Трансфер, который обошелся в 40 миллионов, бонус за продажу - 10 миллионов. А человеку, который искал интересных игроков в Южной Америке мы платили 8 миллионов".

"Мы закроем год с потерями в размере 481 миллиона. Эпидемия забрала 91 миллион. Зарплатная ведомость составляет 103% от дохода. Мы обязаны провести огромную работу с кредиторами".


Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ