Мобильное приложение Барсаман

Луис Энрике: "Мы хотим посвятить этот титул болельщикам"


Вчера был последний матч Луиса Энрике в качестве тренера каталонского клуба. Финальная встреча "Барселоны" с "Эйбаром" закончилась победой "сине-гранатовых" и принесла в копилку команды 29-й Кубок короля.

"Закончить сезон с титулом - это очень здорово. Мы были очень близки к награде в Ла Лиге, а в Лиге Чемпиона проиграли в двух сложнейших матчах. Мы хотим посвятить этот титул болельщикам", - сказал Луис Энрике.

Тренер не сожалеет о том, что покидает клуб.

"Это нужно мне, это нужно команде. Игрокам нужны мощные стимулы, которые может дать тренер в течение двух или трех сезонов. Мне не грустно, я абсолютно счастлив. Я решил остановиться. Если бы кто-то сказал мне, что я выиграю 9 титулов из 13 возможных... Это отличный показатель. Хотя мне, конечно, хотелось в этом сезоне выиграть в Ла Лиге и принять участие в финале Лиги Чемпионов", - сообщил Луис Энрике.

"В будущем я открыт для любых предложений, могу стать тренером в любом виде спорта", - пошутил наставник "сине-гранатовых".

"Я уверен, что у нового тренера будет больше опыта, чем у меня. Мой совет - главное, чтобы он наслаждался работой в клубе", - сказал Луис Энрике.

Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ