Мобильное приложение Барсаман

Луис Энрике: "Я никогда в своей жизни не нервничал сильнее"


Луис Энрике не мог не вспомнить финал "Барселоны" в Лиге чемпионов-2015. Для тренера это был первый сезон работы с основной командой.

"За пять лет я ни разу не смотрел этот матч. Это была последняя встреча в сезоне, и, как обычно, мы пересматриваем все матчи, но этот я не стал смотреть. Неделя была незабываемой, на которой мы показывали игрокам, что будет тактически делать противник и пытались настроить их. На последней тренировке ты осознаешь, что это особенный матч: по настрою игроков, которые понимают, что их ждет самая важная игра сезона".

"Я никогда в своей жизни не нервничал сильнее. Возможно, это было потому, что я не смог играть в финале Лиги чемпионов как игрок, а как тренеру это казалось мне уникальной возможностью. Почти всегда я спокоен, стараюсь помогать и контактирую с моим штабом, но тогда я думал, что не смогу успокоиться. Мне было сложно снизить напряжение. Я решил, что если буду еще раз играть в финале, то приму таблетку, чтобы у меня не было инфаркта".

"Это был сложный сезон, потому что мы только начали работать, и у "Барселоны" не было наград. Мы начали хорошо, но команда была в критическом состоянии. Мы проиграли на "Аноэте", тем не менее команда демонстрировала желание работать и возможность победить во всех турнирах.

"Это был "Ювентус", который адаптировался ко всему. Они могли играть, закрывшись сзади или в контратаках. Это команда, которая могла играть с нами «на ты». У них было два очень четких момента. Я помню, что у меня почти случился инфаркт, когда на первой минуте Маскерано подскользнулся".


Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ