Марк-Андре тер Штеген мечтает побить рекорд Клаудио Браво

Начало этого сезона уже называют лучшим в истории "сине-гранатовых". На старте Ла Лиги команда заработала 9 очков, забила 9 голов и не пропустила ни одного мяча.

"Барселона" никогда не забивала столько в начале испанского чемпионата. Самым лучшим стартом сезона ранее был первый год под руководством Луиса Энрике. Команда победила в первых трех матчах: с "Эльче" (3:0), "Вильярреалом" (0:1) и "Атлетик Мадрид" (2:0).

В том сезоне Клаудио Браво удалось оставить ворота "сухими" до 9-го тура. Тогда успешную серию каталонцев прервал Криштиану Роналду. Португалец распечатал ворота "Барселоны" в первом Эль-Класико. Таким образом, чилийский вратарь побил рекорд своего предшественника - Виктора Вальдеса, ворота которого не могли поразить на протяжени 686 минут.

Марк-Андре тер Штеген мечтает стать лучше своих предшественников. Для этого ему нужно не дать забить противникам в матчах с "Хетафе", "Эйбаром", "Жироной", "Лас-Пальмасом", "Атлетико" и "Малагой".

Рекорд Ла Лиги по количеству сухих матчей принадлежит Абелю Ресино. В сезоне 1900/91 никто не мог поразить его ворота в течение 1275 минут.

Источник: sport.es