Мобильное приложение Барсаман

Месси: "Я никогда бы не пошел в суд против клуба моей жизни, поэтому я остаюсь в "Барселоне"


Лионель Месси дал интервью изданию Goal, в котором объяснил, все, что происходило в последнее время.

"Я никогда бы не пошел в суд против клуба моей жизни, поэтому я остаюсь в "Барселоне".

"Поражение в Лиссабоне было очень тяжелым. Мы знали, что противник будет сложным, но не собирались так заканчивать, показывая бедный образ клуба. Мы показали себя не с лучшей стороны. Мне было очень плохо, ничего не хотелось. Было лишь желание, чтобы быстрее прошло время, чтобы потом выйти и прояснить все".

"Я сказал клубу, а особенно президенту, что хочу уйти. Я говорю ему об этом весь год. Думал, что пришло время сделать шаг. Считаю, клубу нужны новые игроки, новые люди, я думал, что моя карьера в "Барселоне" закончилась, о чем очень сожалел, потому что всегда говорил, что хочу закончить карьеру здесь. Это был очень сложный год: мне было тяжело на тренировках, на матчах, в раздевалке. Это было очень трудно, и наступил момент, когда я подумал о том, что нужно искать новые цели, новую атмосферу. Матч с "Баварией" не был причиной, решение было обдумано давно. Я сказал президенту, но он всегда говорил, что в конце сезона я смогу принять решение, хочу уйти или нет, и в итоге он не сдержал свое слово".

"Я не чувствовал себя одиноко. Со мной были те, кто всегда рядом. Мне этого достаточно, и это дает сил, но было больно от того, что я слышал от людей, прессы, от тех, кто сомневался в моей преданности клубу. Они говорили вещи, которые, думаю, я не заслужил. Это тоже помогло понять, кто есть кто. Мир футбола очень сложный, есть много фальшивых людей. То, что произошло, помогло мне принять то факт, что у многих другая точка зрения. Мне было больно, когда поставили под сомнение мою любовь к клубу. Моя любовь к "Барселоне" никогда не изменится вне зависимости от того, уйду я или останусь".


Источник: goal.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ