Мобильное приложение Барсаман

Неймар и его семья отвечают на обвинения в коррупции


Нападающий "Барселоны" Неймар и его родители передали через представителей официальное заявление по поводу обвинений, которые намерена выдвинуть против них испанская прокуратура.

Речь идёт о возможном мошенничестве футболиста сборной Бразилии в отношении инвестиционного фонда DIS при его трансфере из "Сантоса" в «Барселону» в 2013 году.

Прокуратура настаивает, что кроме Неймара и его родителей иски должны быть выдвинуты против бывших президентов "Барселоны" и "Сантоса" Сандро Роселя и Одилио Родригеса соответственно, а также клубов и предприятий отца Неймара.

"Относительно обвинений нам хотелось бы пояснить, что экономические права DIS распространяются лишь на контракт игрока с "Сантосом". В этом контексте сумма, причитавшаяся DIS, полностью выплачена", - отмечается в заявлении.

Кроме того, в заявлении говорится о том, что игрок, его родители и предприятия готовы дать разъяснения, как только получат повестку.

Представители DIS утверждают, что должны были получить 40% от суммы, которую "Барселона" заплатила "Сантосу" за переход Неймара, но им досталось только 17,1 миллионов евро, хотя каталонский клуб отдал за нападающего 83,3 миллиона.

Ранее суд "Барселоны" оправдал по этому делу Роселя и нынешнего главу сине-гранатовых Хосепа Марию Бартомеу.

Источник: marca.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ