Мобильное приложение Барсаман

Особое внимание на Бускетса


Луис Энрике и его тренерский штаб подготовили особую программу для Серхио Бускетса по его возвращению из сборной. Центральный полузащитник "Барселоны" сейчас находится не в своей лучшей форме. В последних матчах против "Боруссии М" и "Сельты" футболист совершил несколько ошибок. Сам игрок признает снижение своей техники и свои ошибки.

Тренерский штаб анализирует причины снижения уровня футболиста, рассматривая календарь "Барсы". Бускетс вышел в основном составе в 10 играх из 11. Польностью футболист сыграл в 5 матчах, в остальных игрок был заменен.

Все аналитические данные тренерскому штабу предоставляет система GPS контроля. "Барселона" использует жилетки STATSport, в которых закреплен специальный датчик Viper pod. Девайс размером со спичечный коробок крепится между лопатками игроков, а жилеты выполняют лишь поддерживающую функцию. Viper pod оценивает суммарное состояние,пройденное игроком на максимальной скорости, число ускорений и наоборот, уровень усталости, правильность постановки ног, влияние сталкновений на состояние игрока и др.

Полученные данные позволят разработать индивидуальную систему тренировок для Серхио Бускетса.

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ