Мобильное приложение Барсаман

Пеп Гвардиола: "Благодаря Йохану я научился всему на газоне"


Пеп Гвардиола вспомнил Йохана Кройфа, который был его тренером в "Барселоне" и наставником в начале профессиональной карьеры.

"На самом деле, когда все поворачивали направо, он поворачивал налево. Кройф старался, искал причины и аргументы для того, чтобы объяснить, зачем нужно делать это таким способом. Сначала он делал все наоборот, а потом искал объяснение. Он заставлял тебя задумываться, хочешь ты этого или нет".

"На тренировках он говорил, что "мы будем так делать, потому что я это сказал. А будем мы это делать поэтому, поэтому и поэтому". Я говорил: "Окей, это звучит неплохо". В последний раз, когда мы говорили с Жорди о нем, то начали плакать. Кстати, Жорди совсем как его отец. Он постоянно спорит".

"Благодаря Йохану я научился всему на газоне. Вне поля мы обсуждали то, что происходит на нем. Футбол был его жизнью. Когда он говорил о жизни, то приводил примеры из футбола.

"Мир без Йохана Кройфа? Возможно, я никогда не стал бы тренером или работал бы во втором дивизионе. Многие его игроки сейчас стали тренерами.


Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ