Мобильное приложение Барсаман

Пике в слезах: "Если я мешаю сборной, то могу уйти раньше 2018-го"


Жерар Пике очень эмоционально отнесся к сегодняшним событиям в Барселоне. С утра футболист проголосовал на референдуме и призвал других прийти на избирательный пункт. А вечером он принял участие в матче с "Лас-Пальмасом".

"Это очень сложный день. Фотографии говорят сами за себя. Мы просто хотим проголосовать. Во времена Франко нельзя было голосовать, а сейчас у нас есть права, которые мы можем защищать", - заявил Пике.

"Я не верю в происходящее. Я думал, что полиция остановит голосование мирным путем. Это видел весь мир. Думаю, что ситуация ухудшится. Это только больше отдалит Каталонию от Испании. Будут последствия", - считает защитник.

"Нами руководит президент правительства, который ездит по другим странам и даже не может говорить по-английски. Я очень горжусь Каталонией и её жителями. Они заслуживают гораздо большего", - отметил Жерар Пике.

"Если федерация футбола Испании думает, что я проблема для сборной, то я могу уйти из неё. Если я мешаю сборной, то я могу уйти раньше 2018-го", - сказал футболист относительно своей ситуации.

Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ