Мобильное приложение Барсаман

Пять фактов, которые необходимо знать про Умтити


Новичок, король единоборств Камерунского происхождения: пять вещей, которые нужно знать об Умтити

1.Статистика - 70,4% процента выигранных единоборств. Крепкий как скала, лионец Самуэль Умтити попал на домашнее Евро в последнюю минуту. Он имеет лучший процент выигранных единоборств среди французов.

2. От атаки к защите. Будучи юниором, Самуэль Умтити занимал позицию левого нападающего. Один из тренеров переместил его на место левого защитника: «Мы поехали защищать титул в Санлис. Тогда Умтити играл на левом фланге атаки, а у меня недоставало игрока в связке центральных защитников и мне пришлось поставить его на позицию левого центрального защитника. Как он справился? Это было настоящим открытием. Уже в то время было понятно, что на этой позиции он способен делать то, на что другие защитники просто неспособны», - по воспоминаниям тренера.

3.Факт о попадании в сборную. После травмы Жереми Матьё, Дидье Дешам предпочёл вызвать в сборную Адиля Рами. Однако Самуэлю всё-таки удалось попасть в заветный список из двадцати трёх игроков, вызванных на Евро-2016, после того, как Рафаэль Варан получил травму.

4.Первый гол на европейской арене. После удачно проведённой групповой стадии лионский «Олимпик» выходит в 1/16 Лиги Европы. В первом матче Самуэль забивает фантастический гол. После навеса от Стида Мальбранка мяч отскакивает к Самуэлю, и он мощным ударом с левой ноги отправляет мяч под крестовину, в дальний от Брэда Фриделя угол. Блестящее исполнение!

5.Заявление. Камерунская Федерация футбола страстно желала, чтобы Умтити надел футболку «неукротимых львов». Однако Самуэль не торопился с принятием решения, ожидая звонка от Дидье Дешама, не оставляя надежд попасть в сборную Франции. «Сборная Камеруна — это не то, о чем я мечтал. Я не собираюсь играть за «неукротимых львов» только потому, что меня не выбрали «синие». «Это мой окончательный выбор» — заявил он в интервью «Евроспорту». Затем добавил: «Я не буду скрывать, что попасть на Евро — моя главная цель на этот сезон».

Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ