Мобильное приложение Барсаман

Решение приговорить Месси к тюремному заключению, вызвало споры из-за связей адвоката с мадридским "Реалом"


Решение государственного адвоката Марии Сильвы Лапиедра приговорить Месси к тюремному заключению, вызвало споры из-за бывших связей адвоката с мадридским "Реалом"

Мария Сильва Лапиедра является государственным адвокатом и согласно испанскому законодательству, главой судебных органов государства. В этой должности она отвечает за принятие решений, если государство выступает в роли обвинителя.

Любопытно, что в деле принцессы Кристины — "Nóos Caso" Лапиедра приняла иное решение , когда сестра короля Испании заявила, что не знает о коррупционных действиях своего мужа. Месси также заявлял, что не знает подробностей и экономических сторон контракта, но государственный адвокат выступила "за" тюремное заключение.

Отмечается, что дочь бывшего франкистского министра Мария Сильва Лапиедра, была директором "Реала" в 2000-2006 годах, и за это время она полностью заслужила доверие Флорентино Переса. Позже, с помощью директора "Реала", Липиедра получила высокую должность в строительной компании "Sacyr", которая также упоминалась в коррупционном скандале "Caso Bárcenas". Несмотря на это, офис государственного адвоката принял решение против продолжении рассмотрения данного дела.

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • Николай Ворона Я просто не понимаю к чему эти волнения?Ясно,что Месси никто не посадит,слишком много он сделал для мирового футбола и для чемпионата Испании в частности.Сам по себе тот факт,что футболисты,получая такие огромные зарплаты,раз за разом попадают в скандалы,вызывает,ну мягко говоря удивления.Неужели нельзя просто заплатить налоги и спать спокойно?Для меня это не понятно, одного подозревают в неуплате налогов,второго в махинациях при переходе,не живётся людям спокойно,вроде и добились всего но деньги превыше.

  • () Не посадят если за этим не стоят куда большие деньги. Но народ их сожрет точно....

  • Дима Мистеров да никто Месси не посадит. я уверен в этом на 100%, он не заслуживает этого, удачи ему, надеюсь все наладится.

  • Евгений Богославский Месси лучший игрок планеты, понятно что никто его не посадит. Марина или думает что она бессмертная, или просто попиариться хочет.