Мобильное приложение Барсаман

Рональд Куман: "ДНК "Барсы" началось с Кройфа и "Дрим Тим"


Рональд Куман является одним из лучших иностранных футболистов, которые играли в "Барселоне". Нидерландский игрок оставил значительный след в истории клуба. Куман является одним из футболистов "Дрим Тим" - "Команды-мечты" Йохана Кройфа, которая сделала "Барселону" знаменитой. В преддверие 25-летия со дня первой победы каталонского клуба в Лиге Чемпионов, тренер "Эвертона" дал интервью изданию SPORT.

"Я мог бы играть в итальянских клубах. В то время великим был "Милан", невероятным - "Ювентус". Это была эпоха итальянских клубов, многие из которых хотели подписать меня", - поделился бывший футболист "Барселоны".

"Возможность жить в Барселоне очень привлекала меня и мою жену, но в тот момент клуб очень давно не завоевывал никаких наград, это было серьезной проблемой. На мое решение повлиял Йохан Кройф. Он позвонил мне, и мы увиделись в Амстердаме. Мы долго разговаривали, и он предложил мне перейти в "Барселону". Я поверил его словам и его идеям. Он сказал, что полностью изменит "Барсу". Он хотел создать новую команду, клуб-победитель", - сообщил Куман.

"Мне было очень сложно адаптироваться к новой системе Кройфа. Много пространства, постоянный контроль мяча и его быстрое передвижение по полю. При этом Йохан говорил простые и логичные вещи", - рассказал тренер "Эвертона".

"Мы смогли изменить "Барселону". ДНК "Барсы" началось с Йохана Кройфа и "Дрим Тим". Мы стали командой-победителем, смогли удержать наш уровень и продолжать побеждать. Но все началось 20 мая 1992 года", - сказал Рональд Куман.

Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ