Мобильное приложение Барсаман

Рональд Куман: «Я не работаю в "Барселоне", я нахожусь в "Эвертоне"»


Контракт Луиса Энрике с «Барселоной» заканчивается 30 июня 2017 года. Специалист пока не решил, будет ли продлевать соглашение с «каталонцами». Руководство клуба, в свою очередь сообщило, что до конца сезона не будет торопить тренера. Но при этом, ясно, что и Бартомеу и Фернандес хотели бы знать о решении Энрике заранее и возможно уже запасаются вариантами.

Ранее журналисты называли имена потенциальных кандидатов на роль главного тренера «Барсы». Очередным претендентом стал голландец Рональд Куман. Sportitalia утверждает, что «каталонцы» связывались с главным тренером «Эвертона». Однако, «Барселона» заявляет, что не налаживала контакты ни с Куманом, ни с каким-либо другим специалистом.

Во время пресс-конференции перед матчем против "Лестера" журналисты спросили голландского тренера о правдивости слухов: «Ничего не знаю об этом. Мое имя всегда будет связано с «Барселоной», но я не работаю в "Барселоне", я нахожусь в "Эвертоне"».

«У меня и у руководства клуба есть проект, над которым мы сейчас работаем. Нам нужно время, мы хотим расти и прогрессировать на поле и за его пределами. Именно поэтому я заключил контракт с "Эвертоном"», - добавил Рональд Куман.

Добавим, что голландский специалист играл за «Барселону» с 1989 по 1995 год. А в 1998-2000-м входил в тренерский штаб Луи ван Гала.

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ