Мобильное приложение Барсаман

С Днем Рождения, Марк-Андре тер Штеген!


Сегодня день рождения отмечает Марк-Андре тер Штеген. Немецкому вратарю исполняется 25 лет.

Заниматься футболом Марк-Андре начал в 4 года, в школе "Боруссии Мёнхенгландбах". Там вратарь провел все детство и юношество и выпустился из академии в 2010 году.

В сезоне 2010/11 его пригласили играть в молодежную команду клуба, где он дебютировал 9 апреля 2010 года. А уже 10 апреля 2011 года Марк-Андре дебютировал в Бундеслиге в поединке против "Кёльна". Игра завершилась победой "Боруссии М" со счётом 5:1. После этого матча тер Штеген прочно занял место в воротах немецкой команды.

В "Барселону" голкипер перешел 22 мая 2014 года, чтобы заменить покинувшего клуб Виктора Вальдеса. Сумма трансфера составила 12 миллионов евро, контракт был подписан на пять лет, с суммой отступных — 80 миллионов евро. Дебют в составе каталонского клуба состоялся 19 июля в товарищеской встрече против испанского "Рекреативо". Немецкий вратарь вышел на поле на 46-й минуте игры, заменив Жорди Масипа.

17 сентября в первом матче группового этапа Лиги чемпионов против "АПОЭЛА" состоялся дебют тер Штегена в официальных играх за "Барселону". Немец вышел на поле в стартовом составе. В этом матче"каталонцы" одержали победу со счётом 1:0

По решению Луиса Энрике в матчах Примеры основным голкипером команды стал Клаудио Браво, а Марк-Андре занял место в воротах в кубковых встречах.

После перехода чилийца в "Манчестер Сити" в августе 2016 года тер Штеген стал основным вратарём "Барселоны".

В своем первом сезоне в качестве первого голкипера команды тер Штеген показывает отличные результаты и претендует на трофей Саморы.

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ