Мобильное приложение Барсаман

Сегодня исполнилось 40 лет "черной пантере" Патрику Клюйверту


Сегодня исполняется 40 лет одному из самых сильных экс-защитников клуба Патрику Клюйверту.

В 1998 году Клюйверт перешел в «Барселону», из "Милана". Он быстро закрепился в основном составе и вместе с Ривалдо и Луишем Фигу создал мощный атакующий "трезубец". Клюйверт оказал решающее влияние па победу "Барселоны" в 1999 году в чемпионате Испании.

Всего нападающий сыграл за Барсу 255 матчей и забил 120 голов.

Уход футболиста из команды сине-гранатовых спровоцировали рецедивирующие травмы, не соблюдение режима тренировок и "негативное влияние на партнеров по команде", - как отмечали в клубе. Все эти события заставили руководство принять решение расстаться с голландским футболистом.

Но, Патрик не забывает о легендарной команде и хочет стать тренером "Барселоны".

"У меня очень высокие амбиции. Я намерен возглавить сильный клуб – таково мое стремление, и я жду возможности продемонстрировать, на что я способен. Неприятно, что приходится ждать, поскольку мои руки уже чешутся совершить что-нибудь с большой командой. Мне кажется, я умею хорошо работать с футболистами и делать их лучше. Безусловно, я хочу стать тренером «Барселоны». С моей нынешней позиции это большой шаг вперед, но никогда нельзя говорить никогда", - сообщил экс-футболист прессе.

Источник: blaugranas.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ