Суарес и Месси спасли "Барселону" от поражения в матче с "Севильей"

Сегодняшний матч мог бы стать первым поражением "Барселоны" в испанском чемпионате этого сезона.

Хозяева начали доминировать с первых минут. К концу первого тайма усилиями Васкеса "Севилья" открыла счет. Коррея отдал пас на Муриэля, тот переправил мяч на Васкеса, которого никто не прикрывал, поэтому Хоакин спокойно переправил мяч в ворота. К 50-й минуте отличился и Муриэль, забив второй гол в ворота "Барселоны". По воротам бил Эскудеро, на этот удар Тер Штеген отреагировал, но на на отскоке Муриэль переправил мяч уже точно в цель.

Вальверде не оставалось ничего, кроме того, чтобы выпустить Лионеля Месси. Форвард появился на поле на 58-й минуте. Гости начали усиливать свое давление, пытаясь пробить оборону хозяев.

За две минуты "Барса" смогла переломить ход матча. Первый гол оформил Луис Суарес. На 88-й минуте нападающий сократил счет. А уже через две минуты спасительный гол забил Лионель Месси.

Встреча закончилась ничьей 2:2. "Барселона" продолжает лидировать в Ла Лиге. На счету команды 76 очков.