Мобильное приложение Барсаман

Тер Штеген: "Были моменты, когда я думал об уходе из клуба"


Марк-Андре Тер Штеген дал интервью журналу "Club del Deportista". Голкипер рассказал о том, как он принял решение о переходе в "Барселону", боролся за игру в стартовом составе с Клаудио Браво и адаптировался в новой для себя жизни.

"Были моменты, когда я думал об уходе из клуба. Это была ситуация, которую невозможно забыть. Любой футболист хочет играть постоянно. Соперничество с Клаудио Браво не было простым. Не буду обманывать, но моменты, когда я думал что нужно что-то менять, но в клубе мне говорили: "Не переживай Марк!. Мы тебе полностью доверяем, ты здесь на много лет, мы верим в твою игру. Но в реальности все было по-другому. Мы много обсуждали эту ситуацию с Луисом Энрике. Он тоже видел, что Клаудио играет очень хорошо. По итогам двух сезонов эта ситуация нуждалась в каком-то решении. В конце концов клуб продал Браво и сделал всю ставку на меня".

"Я играл 19 лет в клубе всей моей жизни. Это был мой город, мой дом, но потом появился Андони Субисаррета. Сначала он связался с моим агентом, а потом мы встретились в отеле. Он объяснил мне, что значит быть вратарем в "Барселоне", рассказал историю клуба и, что ждут от меня".

"Он убедил меня своими словами и эмоциями. Субисаррета - это невероятный человек. Я никогда не был в Барселоне, но все что он рассказал мне, повлияло на мое решение, и я сделал шаг вперед к новой жизни".

"Я очень доволен и учусь каждый день. Мне нравится, когда меня исправляют или помогают найти нужное слово или выражение, которое я хочу использовать. У меня есть чувство, что я по настоящему принадлежу месту, в котором живу".


Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ