Мобильное приложение Барсаман

Вальверде – 100 дней в качестве тренера "Барселоны"


Первые сто дней работы в "Барселоне" оказались очень успешными для Эрнесто Вальверде. Новый тренер смог изменить команду, которая снова начала регулярно побеждать в Ла Лиге и Лиге Чемпионов.

Под руководством специалиста "Барса" провела 13 матчей. "Сине-гранатовые" не проигрывали с 16 августа, после поражения на "Сантьяго Барнабеу". Общая статистика такова: 10 побед, 2 ничьи, 1 поражение. Стоит отметить, что в 7 из 13 матчей ворота команды остались сухими, а противникам "каталонцы" забили 32 гола. Ворота соперников распечатывали девять игроков "Барселоны": Лионель Месси, Луис Суарес, Паулиньо, Денис Суарес, Серхио Бускетс, Серхи Роберто, Жерар Пике, Иван Ракитич и Люка Динь.

Чаще всего подопечные Вальверде забивают во втором тайме – 23 мяча, тогда как в первом только – 9. В этом сезоне противники иногда ошибаются и забивают автоголы. Это произошло во время матча с "Бетисом", "Олимпиакосом", "Спортингом" и дважды во время встречи с "Жироной".

Больше всего игровых минут под руководством нового тренера получили Марк-Андре тер Штеген и Лионель Месси (по 1170 минут). Меньше всего тренер использовал Дембеле (травма) и Алькасера. Ни разу на поле не вышли Силлессен, Туран, Вермален и Рафинья (травма).

Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ